В Службе подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей КГКУ Детский дом 12  состоялось праздничное мероприятие День матери, посвященное самому нежному празднику, чествованию женщины-матери. 

Для родителей  и детей была организована игровая программа с конкурсами и играми, в которых мамы проявили себя настоящими хозяюшками, умеющими угадывать различные крупы на ощупь, как сказочная Золушка разбирать их по сортам, «готовить» блюда на скорость, используя нужные ингредиенты.

В веселом конкурсе «Суперхозяюшка» мамы соревновались на умение быстро навести порядок в доме.      Конкурс  «Автоледи»  позволил выбрать лучшую маму, умеющую управлять пусть игрушечным, но автомобилем. В игре «Самая интеллектуальная» мамы соревновались  в возможности проявить свою эрудицию при ответах на каверзные вопросы.

Для присутствующих матерей прозвучали трогательные песни Олега Газманова «Мама», «Смотришь в небо» в исполнении С. Провозина, куратора детского объединения Детского дома «Синяя птица».

Приятным сюрпризом для присутствующих гостей праздника стало выступление воспитанников нашего дома с танцевальными номерами.  Зажигательный танец « Джумба» не оставил никого из гостей равнодушным. А искромётный флэш-моб, в котором приняли участие, и приемные дети добавил много положительных эмоций.

Приятным  волнительным  моментом стала игра «А моя мама самая- самая…», в которой ребята называли для присутствующих мам  ласковые слова – комплименты. Все гости праздника получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения. Закончился праздник чаепитием со сладостями и домашним вкусным пирогом.