^

  • 1 Замещающая семья
    – это один из вариантов решения проблемы сиротства детей. Она дает возможность добиться более высокого уровня адаптивности ребенка в социуме, чем в условиях гос. учреждения, позволяет создать наиболее комфортную среду для становления и развития его личности.
  • 2 Это нужно знать...
    Подать заявление и необходимые документы на оказание государственных услуг в сфере опеки и попечительства гражданин может через сеть Интернет, с использованием информационной системы Портал государственных и муниципальных услуг Хабаровского края
  • 3 Замещающая семья
    – это один из вариантов решения проблемы сиротства детей. Она дает возможность добиться более высокого уровня адаптивности ребенка в социуме, чем в условиях гос. учреждения, позволяет создать наиболее комфортную среду для становления и развития его личности.
  • 4 А Вы знаете, что
    На территории Хабаровского края, на базе краевых учреждений создана система профессиональной подготовки граждан, желающих принять в свою семью ребенка, и комплексной помощи родителям, воспитывающим приемного ребенка
  • 5 Наша служба сопровождения
    является частью региональной системы семейного жизнеустройства, в состав которой входят органы опеки и попечительства (территориальные, муниципальные), ресурсные центры, уполномоченные организации по комплексному сопровождению замещающих семей.
.

.


Служба подготовки и сопровождения замещающих семей

КГКУ "Детский дом №12" г. Амурск

350

8-800-2000-122

Бесплатный круглосуточный

телефон доверия для детей

и родителей

 

Нас посетили

2.png9.png8.png5.png6.png3.png
Сегодня53
Вчера550
За неделю603
За месяц3310
Всего298563

Сейчас на сайте

1
Online

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

        В  Службе подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей КГКУ Детский дом 12  прошло игровое мероприятие для детей среднего школьного возраста  «Мои права. Под защитой закона».  Дети из замещающих семей в игровой форме познакомились с  таким важным  международным документом, защищающим их права и свободы,  как «Конвенция о правах ребенка».  

Ребята узнали о том, что Конвенция –  это правовой документ высокого международного стандарта, признающий все права человека в отношении детей от 0 до 18 лет. Она провозглашает ребенка полноценной личностью, самостоятельным субъектом права.

А какие права есть у ребенка,  дети выясняли с помощью упражнения «Закончи фразу», участвуя в сказочных инсценировках, в которых  учились анализировать поступки сказочных героев, называя нарушенные в сказке права; учились находить в знакомых им литературных произведениях подтверждения защиты или наоборот нарушения прав и свободы ребенка.

Дети выяснили, что существуют не только права, но и обязанности, которые нужно выполнять.

Copyrigcht © 2024 Служба подбора, подготовки и сопровождения замещающих родителей