В Службе подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей  начала реализоваться  Программа « Мы  вместе», разработанная  в рамках проекта министерства образования и науки Хабаровского края «Профилактика возвратов детей из замещающих семей».

Данная программа  направлена  на коррекцию и развитие детско- родительских отношений в замещающих семьях с детьми подросткового возраста.

Программа включает три курса тренинговых занятий «Дорога к осознанному родительству» (для замещающих родителей), «Путь к себе» (для подростков) и  «Навстречу друг другу» (для детей и родителей).

1 встреча для замещающих родителей «Какой я родитель?» была посвящена знакомству,  самоопределению членов группы и определение группой целей работы; создание в группе психологической безопасности и комфорта; установление правил группы. 

В упражнении «Какой я родитель?»  с помощью глинотерапии родители исследовали собственные представления о своем « Родительском  Я».

1 встреча  для  подростков «Знакомство. Самопрезентация»  была  посвящена  знакомству, создание благоприятных условий для работы группы, ознакомлению с основными правилами занятий и целью курса, установлению контакта между всеми участниками, помощь подросткам в самораскрытии через метафорические образы.